НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Монако бьёт Олимпиакос и выходит в лидеры группы А ###

Монако бьёт Олимпиакос и выходит в лидеры группы А

В группе А Лиги чемпионов после игр третьего тура сменился лидер. Шедший первым греческий Олимпиакос уступил в Монте-Карло Монако со счетом 1:2, вследствие чего на вершину турнирной таблицы взобрались именно финалисты прошлой Лиги чемпионов. Ливерпуль же с Депором так и не сподобились ни на один забитый мяч на Энфилд Роуд, потому и о месте в двойке лидеров пока лишь мечтают. У Монако ныне 6 очков, у Олимпиакоса с Ливерпулем по 4, но греки выиграли личную встречу, а Депор набрал только два пункта. Интересно, что испанцы пока не забили ни одного мяча, а очки набирали вследствие нулевых ничьих. В общем, после первого круга все без исключения команды группы имеют шансы на выход в 1/8 финала. Не будем сбрасывать со счетов и Депортиво, которому во втором круге дважды играть дома, а на Риасоре команда Ируреты выглядит куда убедительнее, чем на чужих полях.Монегаски с огромным трудом одержали победу над чемпионом Греции. Насколько легко и непринужденно команда Дешама начала игру, забив к десятой минуте два мяча, настолько тяжело и натужно она ее завершала. Преимущество греков после перерыва было подчас неоспоримым.Дебют же встречи был целиком и полностью за Монако. Четыре вышедших в основе хозяев форварда сразу же принялись за дело. На третьей минуте Савиола сполна воспользовался классным пасом Бернарди и оставил не у дел Никополидиса, а вскоре Шевантон довел счет до 2:0. Интересно, что в этом моменте ему ассистировал грек Зикос, игравший с особенным настроем против своих соотечественников. Забив два мяча, французы резко сбавили обороты и больше за весь матч так и не владели инициативой. Греки же долго не могли придти в себя и до конца первого тайма запомнились лишь активностью Ривалдо, несколько раз бившего рядом со штангой с дальней дистанции. А вот после перерыва Олимпиакос прибавил не на шутку. На острие греческих атак находился киприот Оккас, на 60-й минуте сокративший разрыв в счете, замкнув точным ударом комбинацию с участием Ривалдо и Кафеса. Оккас вполне мог стать героем матча, если бы реализовал хоть один из бывших у него еще трех стопроцентных моментов. Однако он бил то в Рому, то в оказавшегося на линии ворот Фарнеруда, то мимо рамки. В итоге Монако таки отстоял победу, но выезда в Грецию ожидает с еще большим беспокойством. Уж дома-то Олимпиакос вряд ли будет прощать команду, забравшую у него лидерство в группе.

Монако – Олимпиакос – 2:1Монако: Рома, Эвра, Бернарди (Фарнеруд, 79), Каллон, Савиола (Плашил, 74), Шевантон (Перес, 53), Майкон, Зикос, Скиллачи, Адебайор, Родригес.Олимпиакос: Никополидис, Кафес (Кастильо, 77), Венетидис, Ривалдо, Столтидис, Оккас, Джованни (Георгиадис, 58), Шуррер, Маврогенидис, Георгатос (Марич, 46), Анатолакис.Голы: Савиола, 3- Шевантон, 10 – Оккас, 60.

Ничьей на Энфилд Роуд куда больше удовлетворены игроки и тренеры Депора. Англичане весь матч провисели на воротах Молины, но так и не сумели пробить опытного испанского вратаря. Особенно не везло чеху Барошу, который трижды наносил опасные удары в створ, но Молина всякий раз оказывался на пути мяча в сетку, а один раз остановил мяч на самой ленточке. Кроме того, Молина в отменном стиле парировал удары Сиссе и Хави Алонсо до перерыва, а также Кьюэлла и того же Сиссе во втором тайме, а после выстрела Луиса Гарсии гостей подстраховала перекладина. В ответ на всё это испанцы создали лишь один более-менее опасный момент усилиями Валерона, выведшего на удобную ударную позицию Виктора, но тот ударил в молоко.

Ливерпуль – Депортиво – 0:0Ливерпуль: Кирклэнд, Хююпя, Барош, Риисе (Кьюэлл, 65), Сиссе (Финнан, 77), Луис Гарсия (Синама-Поньоль, 85), Хави Алонсо, Хаманн, Хосеми, Траоре, Каррагер.Депортиво: Молина, Мануэль Пабло, Душер, Сезар, Мауро Силва (Скалони, 59), Пандиани (Ромеро, 82), Андраде, Капдевилья, Виктор, Луке, Валерон (Фран, 87).